русeng Написать письмо Карта сайта Ассоциация переводчиков «Один к одному»

Международный Валютный Фонд заявляет, что экономика Маврикия находится на верном пути.


Три года роста


Международный Валютный Фонд (МВФ) сделал заявление о том, что в течение трех последующих лет экономика Маврикия будет развиваться, и добавил также, что кредитно-денежная политика острова вышла на должный уровень.


“Прогнозируемый экономический рост составляет 5% в год до 2011 года, и отражает обратное движение и сокращение темпов роста в ЕС, т.е. на основном экспортном и туристическом рынке Маврикия.”, – констатировали в МВФ.

“На фоне ослабления инфляционного давления и неопределенности экономических перспектив страна смогла выбрать соответствующий курс кредитно-денежной политики.”

Помимо прогнозов экономического роста в 5% к 2011 году отчет МВФ содержит также данные, свидетельствующие о повышении уровня ВВП на 4.1% в 2010 году, на 4.7% в 2011 году и на 4.9% в 2012 году.

Орган МВФ в Вашингтоне определил следующие среднесрочные задачи: снижение уровня государственного долга, усовершенствование структуры кредитно-денежной политики, поддержание финансового сектора и структурных преобразований.

Глава Банка Маврикия, давая интервью информационному агентству «Рейтер» во вторник, подчеркнул, что ожидает 4.5%-го прироста почти $10-миллиардной экономики уже в этом году.


http://www.newsnow.mu/NewsView.asp?NID=2720




© Ателье лингво-консалтинга «Запад-Восток»
16 Morcellement des Mascareignes,Gajadhur Lane,Trou aux Biches, MAURITIUS
тел.: +23 0910 4667 info@lingvo-consult.ru
Написать нам|Карта сайта Программирование и технология: «Интекмедиа» Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом