русeng Написать письмо Карта сайта Ассоциация переводчиков «Один к одному»

Национальная Библиотека отмечает День Книги


Национальная Библиотека при содействии муниципалитета района Бо Бассен/Роз Хилл планирует организовать книжную выставку 5 июня в здании муниципалитета.

Две другие выставки будут проведены в Кодан Вотерфронт в Порт-Луи и на острове Родригес 26 июня и 31 июля соответственно.

В ознаменование 15-ого Всемирного Дня Книги в головном офисе Национальной Библиотеке в Порт- Луи был проведен семинар на тему «Сближение и взаимное влияние Культур».

На семинаре выступили г-н Нандини Д. Бхоуту-Дьюнареин, лектор Университета Маврикия, писатель Чит Духира и г-н Гаетан Жакетт.

Г-н Роберт Фурлонг, модератор проекта, заявил, что средства массовой информации не придают должного значения межкультурному взаимодействию и взаимопониманию и освещают лишь культурные различия и противоречия. Книги – это произведения искусства и науки, они – двигатели идей, - сказал он.


“Они удивительным образом материализуют творческое многообразие, генерируют универсальное знание и способствуют межкультурному диалогу. Книги являются орудием мира.”

Ответственные лица, издатели и преподаватели должны выбрать для работы наиболее эффективные способы продвижения книг как инструмента познания, подчеркнул г-н Фурлонг.

Г-н Нандини Д. Бхоуту-Дьюнареин говорил о глобализации. Люди стали более осознанно относиться к различным видам культурных проявлений, так же как и к слиянию культур, - сказал он.

Г-н Духира говорил в основном о плюрализме на Маврикии. Он сказал о том, что креольский язык все это время был общим языком “для всех нас”.

http://www.newsnow.mu/NewsView.asp?NID=5253






© Ателье лингво-консалтинга «Запад-Восток»
16 Morcellement des Mascareignes,Gajadhur Lane,Trou aux Biches, MAURITIUS
тел.: +23 0910 4667 info@lingvo-consult.ru
Написать нам|Карта сайта Программирование и технология: «Интекмедиа» Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом