русeng Написать письмо Карта сайта Ассоциация переводчиков «Один к одному»

Экономика Маврикия на 3 месте

Согласно отчету Всемирного Экономического Форума 2009-2010 Маврикию было присвоено почетное третье место среди африканских стран с наиболее эффективной экономикой, первое и второе места были отданы соответственно Тунису и Южной Африке. В обзор было включено 31 государство африканского региона, Эфиопия заняла 22 место, и 118 место среди 133 стран мира.


Страна продвинулась на несколько отметок вперед, в сравнении с 2008-2009 годами, когда ей было отданы 121/132 места. Всемирный Экономический Форум оценивает экономику стран по нескольким критериям в том числе, инфраструктура, финансирование, технологии, образование, здравоохранение, деловая конъюнктура.

Отчеты составляются на основании официальных данных, а также интервью с некоторыми значимыми в деловом мире фигурам и организациями, такими как Всемирный банк и Банк Развития Африки. Швейцария возглавила список стран с наиболее эффективной экономикой в 2009-2010 гг.

США и Сингапур получили второе и третье места соответственно.

http://www.newsnow.mu/NewsView.asp?NID=3574




© Ателье лингво-консалтинга «Запад-Восток»
16 Morcellement des Mascareignes,Gajadhur Lane,Trou aux Biches, MAURITIUS
тел.: +23 0910 4667 info@lingvo-consult.ru
Написать нам|Карта сайта Программирование и технология: «Интекмедиа» Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом